какими нормами это возможно и что делать?

Сентябрь 2014 - добровольное увольнение с работы по ст. 36. не отдали трудовую и не выплатили ЗП. иск в суд- декабрь 2014 заочное решение суда про повернення тродовоъ книги та стягнення середнього зароботка. вступило в силу- получен исполнительный. ДВС производство- решение не исполняется. иск в суд опять и июль 2015 решение о признании бездияльности протиправною, стягнення середнього заробитку. и вот в июле приходит повестка с суда, что спустя 6 месяцев назначено заседание по пересмотру заочного решения, которое уже вступило в силу как 5 мес и выдан исполнительный лист который не исполнен. заочное решение вступило в силу потому что о его получении ответчик расписался. вопрос: как такое возможно, чтобы вступившее в силу решение через 5 мес назначили на пересмотр? кроме этого нет ухвали суду про перегляд итп... не могу понять какими нормами это возможно и что делать?

Стаття 228 Цивільного процесуального кодексу України визначає порядок і строк подання заяви про перегляд заочного рішення:

1. Заочне рішення може бути переглянуте судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача.

2. Заяву про перегляд заочного рішення може бути подано протягом десяти днів з дня отримання його копії.

Отже, це є право сторони на перегляд заочного рішення і суд зобов’язаний прийняти цю заяву. Однак якщо немає підстав для її задоволення, вона необґрунтована, пропущені строки на її подання, тоді суд відмовить у її задоволенні саме з цих підстав.