имею ли я право на получение образования за счет государства

Добрый день! Пожалуйста подскажите куда мне нужно обратиться за разъяснениями. В 2000 году я получила диплом специалиста по профессии "юрист" в Донецком институте внутренних дел при Донецком государственном университете. Год назад я переехала в г.Мукачево, Закарпатской области , зарегистрировалась в и получила справку внутреннего переселенца. Так как я не смогла трудоустроиться по полученной профессии (в городе очень много юристов) то решила решила принести пользу обществу переквалифицировавшись и освоить профессию "практический психолог" в Мукачевском государственном университете. Я подала документы для перекрестного поступления  на магистратуру (дневная форма обучения) и успешно здала три экзамена и мне уже нужно подписывать контракт но для этого сначала заплатить за первый семестр обучения или я не буду зачислена. Пожалуйста подскажите имею ли я право на получение образования за счет государства согласно статьи 7 Закона Украины " Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України" так как в законе указано не конкретно и очень Вас прошу разьяснить каким образом мне правильно реализовать свои гражданские права.

Стаття 7 Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території» визначає забезпечення реалізації прав громадян, які проживають на тимчасово окупованій території, на зайнятість, пенсійне забезпечення, загальнообов’язкове державне соціальне страхування, соціальні послуги, освіту.

Отже, саме для тих громадян які зараз проживають на такій території і поширюються норми вказаної статті і передбачені пільги для здобуття освіти.